вторник, 10 октября 2017 г.

Про работу в группах 2

Сегодня я в первый раз попробовала дать работу в группах в 5-м классе
Что могу сказать, этому надо учить, причем долго и упорно. Первый блин вышел комом, но я не отчаиваюсь и не собираюсь отступать. Я твердо решила этот год посвятить формированию навыков работы с текстом, в группах, с целями и планами. А также нацелена на достижение метапредметных результатов, поэтому пусть не с первого раза, но в группах они у меня научатся работать. Главное, что я поняла - соблюдать последовательность и твердость в своих требованиях. Особенно с 5-м классом, им важно чувствовать уверенность взрослого. Поэтому продолжу работу с групповыми проектами, больше внимания буду уделять дисциплине и соблюдению правил работы в группах. 

Сегодня я пыталась добиться от них полных ответов на поставленные вопросы. По-моему, они плохо поняли, что я от них хочу, но, думаю, со временем, всё у нас получится, главное, что они умеют слушать и слышать. Еще я заметила, что чем раньше детей учить рассуждать, осознавать свои действия, анализировать, рефлексировать, тем проще им потом учиться и их потом учить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Agile практика 8

Сегодня очередной урок из серии ЭдуСкрам. Мы приступили к оформлению информационных стендов, собственно, что было в историях команд.